Страна по имени Республика Башкортостан

11 октября Башкортостан празднует День Республики — День принятия Декларации о государственном суверенитете Башкирской Советской Социалистической Республики. В этот день в 1990 году Верховным Советом республики была провозглашена Декларация о государственном суверенитете. Башкортостан — это край, в котором удивительно сочетаются живописная красота природы, ее богатства, и народы населяющие ее. Несмотря на то, что здесь проживает много национальностей — все они очень дружны, ведь их объединяет одно: они все жители одной страны — Россия.

Воспитанию любви к своей родине, уважения к истории, культуре, языку своего народа был посвящен эрудит — шоу «Страна по имени Башкортостан» в Бишкаинской сельской библиотеке ко Дню Республики Башкортостан. Библиотекарь рассказала о родной республике, о символике, традициях. На карте ребята нашли границы республики. Мероприятие продолжилось занимательной викториной. В книгах, предоставленных на книжной выставке «Башкортостан — наш дом родной», ребята находили ответы на вопросы.  Соревновались в знании истории праздника, о государственных символах, о традициях народа, о народных героях, о народных музыкальных инструментах, о знаменитых людях республики. Ребята показали хорошие знания. Более эрудированные получили памятные призы.