Петр I: великий преобразователь Земли русской

Для учащихся 6-7-ых классов МБОУ СОШ с. Тукаево в сельской библиотеке был проведён вечер-портрет «Петр I: великий преобразователь Земли русской». Вечер был проведен в рамках мероприятий, посвященных празднованию 350-летия со дня рождения Петра I. Ведущие мероприятия поведали ребятам интересные факты из жизни Петра I, детских и юношеских годах будущего императора, увлечениях, личной жизни Петра Алексеевича Романова. Вспомнили, что Пётр Алексеевич сделал много для того, чтобы Россия была передовой европейской страной, говорили о государственных преобразованиях, произошедших в период его правления, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра. Конечно, поговорили о Петре I и как об основателе Российского флота, об истории основания Санкт-Петербурга. Хорошим дополнением к мероприятию стала видеопрезентация «Памятники Петру Великому» и представила Петра I, образ которого увековечен в памятниках, установленных и в России, и за ее пределами. К мероприятию оформлена книжная выставка «Великие имена России – Петра Первый», проведён обзор по выставке.