Здесь книжки выстроились в ряд и с нетерпением ждут ребят

Кебячевская сельская библиотека распахнула свои двери для учащихся 1 класса «ОШ д.Кебячево».  Гостями библиотеки в этот день были 6 ребятишек. Библиотекарь провела для малышей увлекательную экскурсию «Здесь книжки выстроились в ряд и с нетерпением ждут ребят», цель которой – знакомство юных читателей с библиотекой, правилами поведения в ней, формирование навыков аккуратного обращения с книгой. Первоклашки побывали в удивительном книжном городе, в котором улицы – это ряды стеллажей, этажи – это книжные полки, а у каждого дома своё название. Рассказали ребятам об интересных тематических разделах, в которых хранятся книги в библиотеке: животный и растительный мир, космос и других. Учащиеся узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, что у каждой из них есть своё место на полке, чтобы любой человек, желающий её прочитать, мог легко и быстро её найти.  Встретил малышей симпатичный библиотечный Домовой. Познакомились они с выставкой книг, посвящённой нашему земляку А.С. Савельеву-Сас. Узнали, что такое Читательский формуляр, Алфавитный каталог… Массу положительных эмоций получили школьники, отгадывая загадки об Осени и её дарах. Из корзины выбирали только тот овощ, про который была загадка.

Экскурсия в библиотеку получилась и познавательной, и интересной.