От всей души…

День пожилых людей принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца – 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно. Бытует мнение, что старость – это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. В Абсалямовской сельской библиотеке  прошел вечер «От всей души…», приуроченный к этому празднику. Библиотекарь  Аюпова Г.Ф. рассказала гостям об истории Дня пожилых людей, поздравила присутствующих с праздником, пожелав здоровья, хорошего настроения, чуткости родным и близким. Была оформлена книжная выставка «В гармонии с возрастом», где представлены книги по медицине, психологии, спорту и различным хобби. Приятным подарком стало выступление поэтессы Зульфии Фанисовны Газиевой. Она прочитала свои стихи и юмористический рассказ «Мы за здоровый образ жизни», поднимающий настроение. Гости в непринужденной обстановке, за чашкой чая вспоминали годы своей работы, пели песни своей молодости, весёлые частушки. Вечер прошел в тёплой и душевной обстановке.