Великие люди России: А.Н.Туполев

В рамках празднования 100-летия конструкторского бюро «Туполев» в Кшаннинской сельской библиотеке прошел час истории «Великие люди России: А.Н.Туполев», посвященный советскому ученому и авиаконструктору, доктору технических наук, академику АН СССР, Герою Труда, трижды Герою Социалистического Труда А.Н.Туполеву. На мероприятии библиотекарь познакомила детей с биографией выдающегося авиаконструктора и учёного А.Н. Туполева, одного из основателей отечественного самолётостроения, рассказала о созданном им конструкторском бюро. А также школьники узнали, что самолеты Туполева ещё с середины 20-х годов составляли основу тяжёлой бомбардировочной авиации страны. Однако военное время выдвигало новые, более жесткие требования, фронту срочно нужны были самолеты нового поколения. Конструкторское бюро Андрея Николаевича Туполева делало все, что от них зависело и даже больше.