Туполев и его самолеты

В Балыклыкульской сельской библиотеке прошел исторический час «А. Н. Туполев и его самолеты», посвященный 100 – летию конструкторского бюро имени А.Н. Туполева. Ребята узнали о выдающемся советском авиаконструкторе, отце-основателе современного самолетостроения А.Н. Туполеве, его вкладе в авиационную промышленность. Получили   информацию о конструкторском бюро «Туполев», приняли активное участие в проводимом мероприятии, получили ответы на интересующие их вопросы, посмотрели отрывки из документальных фильмов. Уверены, что знание нашего прошлого, историй героев, внесших огромный вклад в развитие страны поможет нам с уверенностью смотреть в будущее, сохраняя память о их подвигах. Все вместе сделали вывод о том, что необходимо знать, помнить и гордиться достижениями своей Родины.