Земля моя – золотая моя колыбель

В преддверии Дня Республики Кебячевская сельская библиотека пригласила учащихся 7 класса  на урок краеведения «Земля моя – золотая моя колыбель». Мероприятие, направленное на  расширение знаний детей о культуре народов Республики Башкортостан, воспитание подростков на традициях и обычаях народов Башкортостана,  началось с прослушивания Гимна Республики Башкортостан. Также прозвучали высказывания В.В. Путина, Г. Молодцова, Б. Бикбая, Л.Афлятуновой о Башкортостане. Ребята прослушали рассказ о семи чудесах Башкортостана. Также отметили, что в этом году частичка Башкортостана – Аургазинский район – тоже отмечает 90-летний юбилей. Рассмотрели фотографии с изображением природных достопримечательностей нашего района. Занятно и познавательно прошла викторина «Моя Родина – Башкортостан», в ходе которой ребята отвечали на вопросы, посвященные родному краю: его географическому расположению, богатству  и разнообразию природного мира Башкортостана,  башкирскому музыкальному инструменту – курай, который является символом республики.