“Мой край родной – частица Родины моей”

В Тукаевской сельской библиотеке совместно с СДК была организована информационно-познавательная программа “Мой край родной – частица Родины моей”, посвященная Дню Республики Башкортостан. В программе приняли участие учащиеся МБОУ СОШ с.Тукаево. Библиотекарь рассказала ребятам о символах нашей республики, о поэтах, воспевших Башкортостан, о знаменитых выходцах из Аургазинского  района. Ведущий культорганизатор СДК Г.Рафикова повела в удивительную виртуальную экскурсию по чудесам Башкортостана, показав, что  наша республика воистину уникальна своими минеральными источниками, ароматным мёдом, пещерой Шульган-Таш, Салаватом-батыром, кураем и кубаирами. Завершили мероприятие игрой-викториной, посвящённой родному краю. Дети узнали много нового о бескрайних просторах республики, о её бесчисленных богатствах. Самые активные ребята были награждены памятными подарками.

Была оформлена выставка — вернисаж «Башкортостан — мой край родной!».