Растим читателя

В рамках подготовки и проведения Всероссийского онлайн фестиваля семейного чтения #ЧитайФест сегодня в Центре библиотерапии «Доктор Книга» при Центральной районной детской библиотеке состоялась познавательно-игровая программа «Растим читателя» для детей и родителей кризисного Центра «Ярослава», которых сопровождала Альфия Рифкатовна Фахретдинова, человек с добрым и чутким сердцем. Наши маленькие читатели живут дружной единой семьей в кризисном центре «Ярослава», где им сотрудники кризисного центра дарят любовь ласку и заботу. Александра, Дарина, Раяна, Денислам, Ульяна и их мамы с большим интересом рассматривали Книжный домик, заполненный интересными книжками-игрушками и книжками-раскладушками. Для маленьких гостей была проведена экскурсия по библиотеке и обзор детских книг, посмотрели кукольный спектакль по сказке Сергея Михалкова «Три поросенка», который приготовили сотрудники библиотеки . Малыши отгадывали загадки про героев любимой сказки и ни разу не ошиблись. Много ярких эмоций вызвало посещение игровой зоны , дети с удовольствием поиграли в игру «Я строитель», собирали пазлы и лего.
Директор Аургазинской ЦБС Айгуль Газиева рассказала о Центре библиотерапии «Доктор Книга», обслуживании на дому, проведении разнообразных мероприятий с использованием таких методов как сказко- кукло- музыкотерапия, игровых формах и пригласила малышей и их мам стать читателями библиотеки. Председатель Общественного совета при Администрации Аургазинского района Фахретдинова Римма отметила важность проведения социально-значимых мероприятий , направленных на поддержку материнства и детства. Хочется выразить благодарность спонсору мероприятия Наталье Дюрягиной которая порадовала малышей и их мам сладкими подарками и яркими воздушными шарами. Маленькие участники мероприятия и их мамы были полны положительных эмоций и желания посещать Центр библиотерапии « Доктор Книга».