Время жить трезво

В рамках Всероссийского дня трезвости, библиотекарь Чуваш Карамалинской сельской модельной библиотеки для учащихся 6 класса МБОУ СОШ им. В.В.Николаева с. Чуваш Карамалы (рук. – завуч по воспитательной работе Фёдорова Азалия) провела устный журнал «Время жить трезво», направленный на антиалкогольное просвещение подрастающего поколения. Вначале ребята услышали историю возникновения Всероссийского дня трезвости. Подробный рассказ о влиянии алкоголя на организм детей и подростков. Какие изменения происходят в характере человека и о необратимых последствиях поражения головного мозга. Были приведены печальные цифры статистики Всемирной организации здравоохранения. Каждый третий мужчина трудоспособного возраста страдает от чрезмерного употребления алкоголя. Масштабы его душевого потребления достигли рубежа 18 литров в год на каждого россиянина – старика и младенца. Ведущие призвали ребят вести здоровый образ жизни, организовать свой досуг и стать активным читателем сельской библиотеки.