Трезвость – выбор сильных!

В рамках Всероссийского дня трезвости, в целях профилактики здорового и трезвого образа жизни с учащимися 9-х классов МБОУ СОШ с. Тукаево был проведен урок-предупреждение «Трезвость – выбор сильных!» Библиотекарь познакомила учащихся с историей Дня трезвости, рассказала о пагубном влиянии алкоголя, а также его воздействии на молодой организм. Школьникам была предоставлена информация о статистике употребления алкоголя в России, а также было рассказано о случаях из судебной практики, которые свидетельствуют о том, что злоупотребление спиртными напитками приводит к пагубным последствиям, часто со смертельным исходом. Было проведено тестирование «Отношение школьника к алкоголю». Ребята с интересом отвечали на вопросы викторины «Трезвость – норма жизни», рассуждали на тему здорового образа жизни, а также отгадывали загадки. Библиотекарь провела обзор литературы под названием «Не дай себя уничтожить!».