Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

Путешествие в страну знаний 

Вот и закончилось звонкое лето. Первый осенний день наполнился радостью и трепетным ожиданием нового рубежа, школьные годы — волшебная лестница, по которой все мы переходим из класса в класс. В Таштамакской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню знаний. 1 сентября библиотека гостеприимно распахнула свои двери для школьников. Посетить мероприятие в этот день решили учащиеся 3 класса, и 5 класса. День прошел для ребят интересно и содержательно.

Библиотекарь поздравила ребят с праздником – Днем знаний, пожелала здоровья, успехов в учебе, отметила, что без знаний жить в настоящее время невозможно.

Затем учеников увлекла занимательной игрой «Путешествие в страну знаний», где им пришлось проявить смекалку и вспомнить полученные ранее знания, чтобы ответить на вопросы на сообразительность. Ребята разгадывали загадки, принимали участие в «пантомиме», пытались изобразить пословицу в картинку, а команда отгадывала эту пословицу, отвечали на вопросы викторины. В конце мероприятия библиотекарь пожелала детям «Ни пуха, ни пера!»

Вниманию присутствующих была предложена книжная выставка, раскрывающая фонд литературы по школьной программе. Книги по истории, литературе, математике очень заинтересовали детей.

Ребята весело и с пользой провели время в библиотеке, а уходя, обещали приходить за книгами чаще.