Осень! Пора читать! – библиотечный прам – тайм

… Страна людей – прекрасных, увлеченных,
Я быть твоей частичкою горжусь.
Живи свободной, гордой, просвещенной,
Читающая грамотная Русь!
(С.Пугач. “Читающая Русь”)

Сегодня радостный праздник – первый школьный день после каникул! ЦРБ им.Г.Ибрагимова поздравляет вас, ребята, с началом нового учебного года! Пусть в нашей библиотеке будет светло от желания множить свои знания и умения, тепло от доброго отношения друг к другу!

В народе недаром говорят, что чтение – лучшее учение. И сегодня вместе со сказочными героями – Незнайкой, Шапокляк, Красной Шапочкой и Мэри Поппинс – читатели отправились в путешествие в Страну знаний, которая расположилась под открытым небом перед зданием библиотеки. Книги рассказывают обо всем на свете – нет такой темы, по которой не было бы написано книг. Они, как мудрые, добрые друзья, вводят нас в удивительный мир. Читатели отгадывали героев, о которых зачитывала в стихах добрая и заботливая Красная Шапочка. Непоседа Незнайка из Солнечного города с удовольствием спел такие песни, как «Учат в школе», «Песенка Элли и ее друзей», «Лесной олень». Симпатичная и юркая Шапокляк отлично декламировала стихотворения о читателе и книгах. А прилетевшая с восточным ветром Мэри Поппинс, как истинная няня, помогала детям и взрослым изготовить книжные закладки в виде карандаша. Кроме этого, зрители с удовольствием участвовали в конкурсе «Скороговорки», по портретам угадывали имена писателей, а в завершение мероприятия дали слова обещания «не лениться», «с интересом учиться», «любознательными быть», «в меру шалить», «отстающим помогать», «взрослых чтить и уважать», «малышей не обижать», «дружбу школьную ценить и воспитанными быть».
В добрый путь, ребята!