Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

Цветы -улыбка жизни

Невероятно красивый, нежный, романтичный праздник проводится ежегодно для жителей Кебячевского сельского поселения -День цветов.
Цветы играют огромную роль в нашей жизни, украшая ее и наполняя неземными ароматами. Почти в каждом дворе жителей наших деревень растут цветы. С ранней весны и до поздней осени радуют они взгляд. Необычные и незатейливые, с крупными и мелкими соцветиями, многолетние и однолетние…
“Кто выращивает цветы, тот приносит радость себе и людям». Это так. Наши цветоводы несут окружающим тепло и добро.
К празднику Кебячевская сельская библиотека подготовила выставку книг и журналов о цветах, о декоративных и лекарственных растениях, стенд “Сорта садовых цветов, названные именами известных людей”. Совместно с работниками СДК оформили красивую фотозону (благодарим Ларионову Ю.В.). Также был оформлен стенд с фотографиями наших любителей цветов и с высказываниями известных людей о цветах.
Цветоводы пришли на праздник с прекрасными букетами. Активное участие в оформлении букетов принял коллектив учителей “ОШ д. Кебячево” и дошкольного отделения (заведующая Мулюкова М.В.) Для всех участников праздника Васильев Н.С. приготовил игры и конкурсы. Библиотекарь рассказала интересные легенды о цветах. Гостья праздника Фёдорова Н.А. подарила детям – участникам викторины свои книги.
Особую красоту и душевность празднику придали артисты РДК Фанагат Юлмухаметов, Ильгиз Насыров, солистки чувашского народного ансамбля “Мерчен” Нина Фёдорова, Зоя Фёдорова, худрук Ташлыкульского СДК Миляуша Габитова. Песни в их исполнении вызвали у зрителей бурные аплодисменты.
Участники игр и викторин не остались без призов. Завершился праздник фотосессией и чаепитием.
Благодарим всех за прекрасный праздник!