Лесной переполох

Кшаннинская сельская библиотека для участников лагеря дневного прибывания Улыбка” МБОУ “Кальчировская ООШ” провела квест- игру по экологии “Лесной переполох”. От участников потребовались лишь знания в области ботаники, зоологии, экологии.
В игре участвовали две команды ” Леший” и “Кикимора”.Они придумали себе названия , связанные с лесом и приготовили небольшое выступление в защиту названия.
Предварительно до начала игры организаторы приготовили для отрядов карту волшебного леса, отмечая на ней направление движения группы к месту назначения. Станции располагались по кругу, отсюда и название Лесной переполох. Также для каждой команды приготовили маршрутные листы, в которых определяли порядок прохождения станций. На каждой станции. Лесные жители проставляли баллы за участие в конкурсе. Дети так загорелись увлекательной программой, бегая по лугам, что не почувствовали усталости. По окончании игры в маршрутных листах подвели итоги, и объявили победителей команд. К нашему удивлению, обе команды набрали одинаковые количество баллов. Все участники получили сладкие призы.