Башкортостан – мой край родной.

11 октября Башкортостан празднует День Республики — День принятия Декларации о государственном суверенитете Ресублики Башкортостан. В центральной районной детской библиотеке провели краеведческий час «Башкортостан — мой край родной», посвященный Дню Суверенитета республики с учащимися 5 классов МБОУ СОШ №2( преподаватели Весова С.Б., Тухватуллина А.М. ) Библиотекарь рассказала историю празднования этого дня, познакомила с государственными символами РБ. Более подробно рассказала о нашей Малой Родине – Аургазинском районе, которому в этом году исполнилось 90 лет. Ребята узнали об истории образования района, экономике, природе и памятниках природы, знаменитых людях нашего района. На мероприятие были оформлены книжные выставки «День рождения Республики», «Аургазы – край мой родной».