Цвети, мой край родной, Башкортостан!

В преддверии празднования Дня республики, библиотекарь Тряпинской сельской библиотеки  организовала для воспитанников садика «Солнышко» познавательно – игровую программу « Цвети, мой край родной, Башкортостан!». Развитие познавательного интереса к истории своего народа, воспитание любви к своей малой Родине, чувство гордости за свой народ – стали основной целью мероприятия.  Воспитанники детского сада расширили свои знания о государственной символике, о значении гимна.  Дети узнали, что Государственный флаг поднимается во время торжественных мероприятий, праздников, и в это время всегда звучит гимн Российской Федерации и гимн Республики Башкортостан. Во время познавательных бесед ребята вспомнили города нашей Республики,  познакомились с народами, живущими на территории Башкортостана. Также послушали удивительные звуки курая, пели песни о Родине, играли в веселые подвижные игры.