Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

Горжусь тобой, моя Россия!

12 июня наша страна отмечает День России — важный государственный праздник, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российская Федерация.
Именно с этого момента Россия стала отдельным, самостоятельным государством, основанным на принципах равноправия и партнерства.
В Тукаевской сельской библиотеке прошёл литературно-музыкальный час «Горжусь тобой, моя Россия!». Библиотекарь рассказала ребятам, что Российская Федерация является многонациональным государством, на её территории проживают более 180 различных национальностей, народностей и этнических групп и все они являются россиянами. В ходе мероприятия ребята прочитали стихотворения о России и исполнили отрывок из гимна РФ.
Вниманию присутствующих была предложена книжная выставка «Россия – Родина моя!», на которой представлены книги об истории нашей страны, об обычаях, о традициях разных народов, государственной символике.
В завершение мероприятия библиотекари поздравили ребят с наступающим праздником и призвали бережно относиться к нашей Родине, беречь и защищать её, чтобы будущие поколения могли с гордостью сказать — «Это моя Родина, это моя Россия!»