Россия – мой  любимый дом

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России.  Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности на настоящее и будущее нашей Родины. Библиотекарь Балыклыкульской сельской библиотеки собрала ребят на  Конкурс рисунков на асфальте «Россия – мой  любимый дом», где  дети не только рисовали на асфальте, но и с интересом  слушали рассказ о символах величия России: гербе, флаге, гимне и о необходимости уважительного к ним отношения. Также активно обсуждали, что для них значат святые слова “Родина”, “Отчизна”. Вспомнили свои обычаи и традиции, любимых поэтов и писателей, героев, которые прославили нашу страну, о самых узнаваемых символах – русскую берёзу и матрешку. В ходе мероприятия звучали песни и стихи о нашей Родине, о народе, который любит и гордится своей страной.