Путешествие по сказкам Пушкина

6 июня – День русского языка. И День рождения Александра Сергеевича Пушкина.
В нём русская природа, русская душа, русский язык, русский характер… А сказки А. С. Пушкина – это бесценная жемчужина русской и мировой литературы. И каждое новое поколение детей вступает в жизнь вместе с удивительно реальными сказочными персонажами, созданными гением великого русского поэта. В Кшаннинской сельской  библиотеке  прошел литературный   час “Путешествие по сказкам Пушкина”. Ребята  познакомились  с интересными фактами  из жизни великого поэта,  а также изданиями представленными на книжной выставке. Ребята активно  и с удовольствием прочитали полюбившиеся им стихи и отрывки из произведений Александра Пушкина: “Повести Белкина”, “Капитанская дочка”; приняли участие в викторине по сказкам.