Урок — экскурсия «Дом, где живут книги»

В рамках Дней славянской письменности и культуры в Ишлинской сельской  библиотеке прошла экскурсия «Дом, где живут книги» для учащихся 1 класса Ишлинской средней школы (классный руководитель Латыпова Раушания Науфаловна).

Первоклассники уже умеют и читать и писать, и могут пользоваться сельской библиотекой – брать книги на дом.
Дети совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой и обращения с книгами, а еще узнали, что это за праздник такой – День славянской письменности и культуры, и кто придумал русский алфавит.
Затем ребята просмотрели и пролистали все яркие, интересные книги, что стояли на выставке для детей.
Знакомство с библиотекой прошло в дружеской обстановке: дети захотели записаться в библиотеку и выразили желание прийти с родителями за книгами.
Первое посещение библиотеки было интересным и познавательным. Хочется верить, что ребята станут постоянными читателями Ишлинской сельской библиотеки.