В поисках своего призвания

20 мая 2022 года в Кебячевской сельской библиотеке для подростков прошёл профориентационный час «В поисках своего призвания».
Проблема выбора профессии стояла перед старшеклассниками всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. О множестве новых профессий школьники практически не имеют информации, да и традиционные профессии претерпевают существенные изменения.
В ходе проведенного мероприятия ребята узнали о том, какие бывают типы профессий, о новых современных профессиях. Также им была предложена викторина «Узнай профессию по описанию» и тест «Как выбирать профессию?».
В завершение подростки познакомились с литературой, представленной на книжной выставке.