Великий праздник Пасхи

Воскресение Христово, многие люди с детства любят этот день и все связанные с ним обычаи: крашеные яйца, куличи и, конечно же, весну, расцветающую в этот день ярко и радостно — природа вместе с людьми встречает Воскресение.
Чтобы расширить кругозор детей о православном празднике в Степановской сельской библиотеке совместно с СДК провели мастер-класс по украшению праздничных пасхальных яиц.
Дети так же с удовольствием послушали историю, которая случилась более двух тысяч лет назад, вспомнили забытые обычаи и традиции празднования. Познакомились с пасхальными играми «Катание яиц», «Битки», «Чоканье яйцами», к мероприятию была оформлена книжная выставка, посвященный к Году культурного наследия, подержали в руках русскую матрешку, дымковскую барыню, познакомились с различными русскими росписями. В завершении мероприятия ребята устроили фотосессию с праздничными пасхальными яйцами, которые украсили своими руками.