Всероссийская акция «День единых действий»

19 апреля 2022 года в Кшаннинской сельской библиотеке для учащиеся МБОУ «Кальчировская ООШ» прошел День единых действий в память о геноциде Советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
Ребята просмотрели видеофильм «Без срока давности», изготовленного и рекомендованного к показу Министерством просвещения Российской Федерации. Цель проведения Дня единых действий — сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Через призму исторической памяти Всероссийская акция «День единых действий» показывает, что действия Красной армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения. Затем учащиеся 4 класса под руководством классного руководителя Биккининой Г. М. написали Письма в будущее «Нельзя забыть» — послания самому себе и своим потомкам в форме треугольного (военного) письма.