День Космонавтики

12 апреля отмечают “День Космонавтики”, так как в этот день в 1961г. с космодрома Байконур на орбиту Земли вылетел космический корабль “Восток-1”.
В 1961 году советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый полёт в космос, на космическом корабле “Восток” сделал один виток вокруг Земли. После этого события прошло уже много лет, много космических кораблей запушено в космос, но именно имя Юрия Гагарина всегда будут помнить, как человека, который первый совершил полет в космос и его знаменитую фразу “Поехали!” Чтобы этот полет осуществился, на космос работала вся страна, лучшие люди страны. Этот праздник напоминает о подвиге и мужестве космонавтов, ученых, конструкторов и всех тех, кто связан с космосом!
Наше подрастающее поколение хорошо знакомо с этим праздником и члены кружка “МастерОк” с удовольствием делали открытки Дню Космонавтики!