Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

Просторы вселенной

Издавна человечество стремилось к звёздам. С незапамятных времён люди мечтали о полётах на Луну, на планеты солнечной системы, к далёким таинственным мирам. Свершилось великое событие, впервые в истории человек осуществил полёт в космос. Нам выпала честь первым проникнуть в космос.
Для учащихся школы в Тряпинской сельской библиотеке совместно СДК ко Дню космонавтики провели час космонавтики «Просторы вселенной». В ходе мероприятия ребята ознакомились с историей освоения космоса. С давних времён загадочный мир планет и звёзд притягивал к себе внимание людей. Первые покорители воздуха были герои греческой мифологии Икар и Дедал. Учащиеся с большим интересом прослушали истории о воздушных шарах, дирижаблях, о первых самолётах и вертолётах. 12 апреля 1961 года навсегда останется в истории и сердцах миллионов людей. Наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток» совершил полет в космическое пространство, открыв дорогу другим исследователям космоса.
Дети дружно отвечали на вопросы викторины, читали стихи о космосе и разгадывали загадки. Мероприятие получилось познавательным и интересным.