Игра- путешествие с героями произведений Э.Н. Успенского «Крокодил Гена и все- все- все»

Эдуард Успенский — один из немногих современных авторов, герои которого обрели всенародную известность и любовь читателей всех возрастов. Его книги приносят радость, учат добру и дружбе, улучшают настроение. Они интересные и занимательные. В Чуваш Карамалинской сельской модельной библиотеке прошла литературная игра — путешествие, которая была посвящена весёлым жителям деревни Простоквашино, доброму крокодилу Гене и его верному другу Чебурашке. Дети с удовольствием выполняли задание «Собери фразу и отгадай героя», путешествие по страницам знакомых книг Успенского продолжили «Литературная викторина», конкурсы » Угадай героя по описанию». Школьники познакомились с выставкой книг любимого писателя. Эдуард Успенский написал много увлекательных книг: «Дядя Федор, пёс и кот», «Крокодил Гена и его друзья», «Колобок идёт по свету», «Меховой интернат» и другие не менее любопытные книг , которые можно взять собой.