Игра- путешествие с героями произведений Э.Н. Успенского «Крокодил Гена и все- все- все»

Эдуард Успенский – один из немногих современных авторов, герои которого обрели всенародную известность и любовь читателей всех возрастов. Его книги приносят радость, учат добру и дружбе, улучшают настроение. Они интересные и занимательные. В Чуваш Карамалинской сельской модельной библиотеке прошла литературная игра – путешествие, которая была посвящена весёлым жителям деревни Простоквашино, доброму крокодилу Гене и его верному другу Чебурашке. Дети с удовольствием выполняли задание “Собери фразу и отгадай героя”, путешествие по страницам знакомых книг Успенского продолжили “Литературная викторина”, конкурсы ” Угадай героя по описанию”. Школьники познакомились с выставкой книг любимого писателя. Эдуард Успенский написал много увлекательных книг: “Дядя Федор, пёс и кот”, “Крокодил Гена и его друзья”, “Колобок идёт по свету”, “Меховой интернат” и другие не менее любопытные книг , которые можно взять собой.