Сказочная страна Корнея Чуковского

Ровно 140 лет назад родился Корней Иванович Чуковский – один из любимейших сказочников нашей страны. «Муха-Цокотуха», «Бармалей», «Айболит», «Мойдодыр»… Не только современные дети, но и их родители, дедушки и бабушки не представляли своего детства без сказок Корнея Чуковского!
В рамках Недели детской книги в Кебячевской сельской библиотеке прошла игра в форме квеста «Сказочная страна Корнея Чуковского». Соревновались 4 команды: в синих, жёлтых, зелёных и красных галстуках. Гостей встречали сказочные герои, которые приготовили для них испытания. Участники прошлись по разным станциям. На станции «Чудо-дерево» вспоминали, какие вещи росли в сказке Чуковского. В «Потеряшке» вспоминали строчки из произведений и «возвращали» предметы в сказки. На «Спортивной» помогали Федоре собирать убежавшую посуду. На станции «Ретпорт» при свете фонарика узнавали детских писателей, написавших сказки. В «Букашечках» называли всех насекомых, пришедших в гости к радушной Мухе. На последней станции «Загадкино» отгадывали загадки, сочинённые Корнеем Чуковским. Выиграла команда в синих галстуках. Молодцы!
На празднике дети не только играли, но вместе со всеми снова побывали в сказочной стране Корнея Чуковского. Для всех подарком была весёлая песня Бармалея.