Добрый мир сказок Корнея Чуковског

В рамках Недели детской книги и к юбилею замечательного детского поэта и писателя К.И.Чуковского юные читатели Абсалямовской  сельской библиотеки совершили литературное путешествие  «Добрый мир сказок Корнея Чуковского». Библиотекарь рассказала, какой он был – детский поэт, какие случаи из жизни побудили  его начать сочинять стихи.  А они у него  веселые, забавные,  поучительные, конец  историй, конечно же, счастливый.
В  исполнении ребят  выразительно прозвучали стихотворения  и отрывки из  сказок «Муха-Цокотуха», «Мойдодыр», «Краденое солнце».  Затем  дети попытались ответить на вопросы: чему же учат  эти сказки? С помощью библиотекаря сформулировали так, что нужно быть добрым, заботиться о  других, быть аккуратным, опрятным, смелым.
С  большим желанием  и азартом отвечали на вопросы викторины «Вспомни сказку и героя».
Заинтересовал  ребят   и  конкурс  «Корзинка с потерянными вещами».  Учащимся надо было не только назвать, кому принадлежит  та или иная вещь, но и прочитать строчку из произведения, в котором о ней говорится.
Понравились  детям и загадки,  которые сочинил  К.Чуковский, с удовольствием  их  отгадывали.
Мероприятие прошло интересно и увлекательно.