НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ – 2022

С 26 марта по 3 апреля 2022 года проходит Всероссийская Неделя детской книги, посвященная продвижению детской книги и чтения.
В этом году Неделя детской книги посвящена жизни и творчеству великого детского писателя и переводчика Корнея Ивановича Чуковского и приурочена к 140-летию со дня его рождения.
В рамках Недели детской и юношеской книги  в библиотеке с ребятами провели литературный урок   «В гостях у дедушки Чукоши».

«…Да к чему бы и жить нам на этой планете,
Когда б не они, не вот эти
Глазастые, звонкие дети…»
К.И. Чуковский
Наши участники с удовольствием окунулись в удивительный мир сказок дедушки Корнея, хором читали выученные наизусть отрывки из его произведений, играли в игры: «Доскажи словечко», «Кто есть кто?», «Угадай героя сказки по описанию»;«Из какой сказки иллюстрация»; нашли корзинку с потерянными вещами и помогли найти их владельцев, отгадывали загадки, а в заключение провели «Минутку бодрости с Айболитом». Все ребята очень активно участвовали и  вспомнили свое детсадовское прошлое, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Exif_JPEG_420