«Навруз — байрам»

Навруз – праздник весны, красоты и обновления природы. В мусульманских странах праздник считается Новым годом и приходится на 21 марта, день весеннего равноденствия. Слово «Навруз» в переводе с тюркского означает «Новый день».
25 марта в с.Ишлы был проведен весенний праздник «Навруз», организованный работниками СДК и сельской библиотеки. В фойе дома культуры собрался и стар, и млад, чтобы встретить хозяйку праздника — Наврузбику. Наврузбика принесла собой весеннее настроение, радость и улыбки. Участники праздника вместе с ней пели песни, танцевали, играли в татарские народные игры.
На празднике присутствовал и имам – хатиб Ишлинской мечети. Ильдус хазрат поздравил односельчан с праздником весны и обновления, пожелал мира и благополучия.
Завершился праздник чаепитием. Горячий чай, вкусные блины, пироги были угощением для всех, кто пришел на праздник.
Навруз сегодня – это символ доброты и взаимного уважения, милосердия и щедрости, это праздник дружбы. Так пожелаем людям всей земли мира, дружбы и любви!