Праздник Навруз!

В рамках реализации Указа Президента РФ «Об объявлении 2022 года Годом культурного наследия народов России», Тукаевская сельская библиотека совместно СДК, с МБОУ СОШ с.Тукаево прошёл традиционный праздник Навруз.
Дружный коллектив Дома культуры создал по-настоящему весенний праздник своими яркими номерами и нарядами.
Участники мероприятия смогли посмотреть театрализованную постановку «Проделки Шурале и Убырлы». На площади царила настоящая атмосфера праздника. Дружные игры и хороводы, улыбки и песни воссоздали настоящий праздник весны с символичным персонажем Нурузбикэ, которая обещала тёплую и яркую весну.
В конце мероприятия было угощение — ароматный чай со сладостями. «Навруз-байрам» — это прздник мира и добра, гостеприимства и обилия.
Мероприятие создало праздничную атмосферу и отличное настроение присутствующих. Все гости напелись, натанцевались и наигрались от души.
В фойе здания СДК была организована весенняя ярмарка, где каждый мог купить товар по душе.