Добрый дедушка Корней собирает всех друзей!

В рамках «Недели детской книги» в Наумкинской сельской библиотеке  для юных читателей прошел литературно-игровой калейдоскоп «Поздравляем дедушку Корнея», посвященный 140-летию писателя.
Чуковский — не просто детский писатель, он один из самых лучших друзей, с кем все знакомятся в детстве.
Дети узнали много интересного о юбиляре, авторе знаменитых сказок «Айболит», «Муха-Цокотуха», «Мойдодыр», «Федорино горе» и многих других произведений. Литературный Калейдоскоп менял одно задание за другим: «Сложилка», «Отвечай-ка», «Продолжи строчку», «Определи сказку», «Исправь ошибки», «Потеряшки», «Кто есть кто». В библиотеку на юбилей  пришли   и герои сказок -доктор Айболит, Муха Цокотуха. Каждый участник мероприятия нарисовал  картину по мотивам любимого произведения.
Выставку украсил книжный торт, а все гости праздника получили сладкие призы.