Увлекательное путешествие в мир книг

В Чуваш Карамалинской сельской модельной библиотеке первоклашки совершили увлекательное путешествие в мир книг, познакомились с основными правилами пользования библиотекой, особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. Также детям рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, что такое ” абонемент”, ” читальный зал”, “формуляр”, что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке. Увлекательной для детей стала викторина по сказкам “Что за прелесть эти сказки”, в которой они смогли блеснуть своими знаниями в русских народных сказках. Все без исключения отлично справились с заданием. В качестве подарка получили детские журналы.