Неделя первоклассника

25 сентября в центральной районной детской библиотеке прошла еще одна экскурсия для первоклассников, сегодня библиотеку посетили ученики МБОУ Лицей 1Г класса, преподаватель Семенова Елена Андреевна. Для детей посещение библиотеки стало настоящим праздником. Библиотекари показали будущим читателям, какие разнообразные и интересные книжки их ждут. Дети узнали, какие журналы можно почитать в читальном зале, какие познавательные энциклопедии ответят на их многочисленные «почему?», «как?» и «отчего?».
В ходе экскурсии ребята познакомились с правилами поведения в библиотеке и правилами обращения с книгой, узнали, чем отличается читальный зал от абонемента. И как обычно ребята поиграли в различные познавательные игры, сочиняли и показывали сценки с перчаточными куклами.
Посещение библиотеки очень понравилось первоклассникам, это было видно по восторженным лицам ребят. Дети дали обещание стать аккуратными читателями и часто приходить в библиотеку за новыми знаниями и открытиями.