Мөғжизәле донъям

В рамках года Башкирского языка и с 90 летием Аургазинского района в Турумбетовской сельской библиотеке продолжаем знакомить учащихся с жизнью и творчеством земляков-поэтов.
“Мөғжизәле донъям”, так называется час поэзии, посвящённый 70 летию поэтессе, журналистике Флюзе Мурзабаевой.
Мурзабаева Флюза Разяповна родилась в 1950 году в деревне Мурадым Аургазинского района РБ. В 1973-1980 годах работала в редакции газеты «Звезда» Гафурийского района РБ, в 1980-2007 годах работала в редакции газеты «Башкортостан». С июня 2007 года была заведующей отделом перевода редакции журнала «Панорама Башкортостана».
Лауреат премий имени Ш. Худайбердина (2000), имени Г.Ибрагимова (2002). Автор 4-х сборников. Член Союза журналистов РБ и РФ, член Союза писателей РБ и РФ.
Заслуженный работник печати и массовой информации РБ. Лауреат премии имени Галимьяна Ибрагимова за 2002 год.