Лыжные прогулки для здоровья

В первый весенний день в очередной раз на лыжне встретились читательницы Кебячевской сельской библиотеки. Книги, работа, библиотечные мероприятия, сельская жизнь. Это одни из самых активных женщин нашего села. В Кебячевском сельском поселении в любое время года на улице можно встретить жителей, поддерживающих своё здоровье спортом. Летом – велосипед, футбол, бег. Зимой на смену им приходят скандинавская ходьба, хоккей, лыжи. Ежегодно в Кебячевском лесу, в ельнике, прокладывают лыжню для всех желающих. В этом году, как только стало достаточно снега, Вениамин Павлов со своим сыном Валентином стали первыми, кто открыл лыжный путь и пригласил односельчан. С тех пор, наверное, не было ни дня, чтобы лыжня пустовала. Часто можно было увидеть на лыжне и тех, кто приехал на выходные или в гости. Замечательная природа, чистый зимний воздух, высокие ели – это то, что подымает настроение. Надо не забыть отметить и преимущества лыжных прогулок. Регулярные прогулки на открытом морозном воздухе заряжают энергией, придают сил, укрепляют здоровье и повышают работоспособность. Укрепляются различные группы мышц. Лыжные прогулки — замечательный способ повысить уровень иммунитета, сделать физическое здоровье крепче. Можно избавиться от склонности к постоянным простудам, закалить организм, стать выносливее. Это отличная кардионагрузка, укрепляющая сердечную мышцу, активизирующая кровообращение.