Всемирный день кошек

Кошки – любимые питомцы многих людей. Они издавна почитались во многих странах и считались священными. Несмотря на то, что сегодня этот статус кошки утратили, они все так же остаются одними из самых популярных домашних питомцев. Раз в год представители кошачьих пользуются особым почетом и привилегиями, поскольку отмечают свой персональный праздник – Всемирный день кошек.
В Ишлинской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвященное этой дате. Третьеклассники Ишлинской средней школы (кл. рук. Хисамова Г. Р.) совершили познавательный экскурс в мир любимых животных с привлекательным названием «Эти замуррчательные кошки». Дети узнали, как относились к этим животным в разных странах в разные времена, кто их боготворил и почитал, а кто считал нечистой силой… Ребята открыли для себя много интересного из жизни кошек: где родина первых кошек, как приручили этих животных, какие бывают породы, как кошки умеют лечить. В библиотеке была оформлена книжная выставка «Гуляют кошки по страницам». Путешествуя по страницам книг, вспоминали литературных котов и кошек. А с собой ребята принесли очаровательные рисунки любимых котиков.
В заключение мероприятия все дружно пожелали всем кошкам на планете теплого дома, вкусной еды и любящих хозяев!