Гордость земли Аургазинской

Мировая общественность в этом году отмечает 135-летие со дня рождения татарского писателя, языковеда, общественного деятеля Галимджана Гирфановича Ибрагимова. В Кебячевской сельской библиотеке прошёл краеведческий час «Гордость земли Аургазинской» для учащихся 6 класса (кл.рук. Васильева В.Л.). За сравнительно короткий период жизни Г.Ибрагимовым созданы десятки рассказов, три повести, четыре романа, одна из первых революционных пьес, опубликовано двенадцать научных книг, сотни критических и публицистических статей, десятки учебников по языку и литературе. Произведения Галимджана Ибрагимова переведены на многие языки народов России. Участники мероприятия ознакомились  с историей нелёгкой и трагической судьбы нашего земляка. Изучили  книжно-иллюстративную выставку.  Кратко ознакомились с материалами, предоставленными руководителем Кебячевского краеведческого музея Атангуловой Р.Т. Статьи из газет и журналов, фотоматериалы вызвали неподдельный интерес. Закончилось мероприятие громким чтением и последующим обсуждением  рассказа «Чубарый».