Фестиваль-марафон чтения и знаний «ЧИТАЙ3б5!»

Уважаемые друзья!

В рамках проекта «Фестиваль-марафон чтения и знаний «ЧИТАЙ3б5!» проводится анонимное анкетирование в целях отслеживания тенденций в области чтения у различных категорий читателей общедоступных библиотек. Просим участвовать респондентов по возрастным группам. Для прохождения анонимного анкетирования перейдите по ссылке: http://www.bashnl.ru/proekty/chitay-365-/anketa.php. Результаты будут опубликованы на официальном сайте Национальной библиотеки   имени Ахмет – Заки Валиди Республики Башкортостан. Благодарим Вас за участие в выявлении читательских предпочтений, интересов и ключевых потребностей в области чтения!

Совместный проект Ассоциации библиотек Республики Башкортостан и Национальной библиотеки имени А.-З. Валиди РБ на проведение Фестиваля-марафона чтения и знаний «ЧИТАЙ-365!» стал победителем первого конкурса 2022 года Фонда президентских грантов. Фестиваль-марафон чтения и знаний «ЧИТАЙ-365!» объединит множество разноформатных просветительских событий. Все они будут направлены на повышение мотивации к развитию и чтению, популяризацию знаний и поддержку литературного творчества среди детей и подростков. Проект объединит юных жителей Уфы и Башкирии, с удовольствием отдающих чтению хороших книг значительную часть своего времени. Основной посыл марафона: «Читай каждый день!». Благополучателями Фестиваля-марафона чтения и знаний «Читай-365!» станут не менее 20 тысяч жителей республики, прежде всего, дети и подростки, которые смогут принять участие в разных мероприятиях, попробовать себя в качестве авторов, чтецов и волонтеров, мотивирующих к чтению. Основными партнерами проекта станут Академия наук Республики Башкортостан, Союзы писателей и журналистов РБ, а также Волонтеры культуры РБ.