Певец дружбы народов

#ГодкультурногонаследиянародовРоссии #Годбашкирскойкультурыидуховногонаследия

#Деньродногоязыка #Г.Г.Ибрагимову –135лет

В  рамках  Дня родного языка и 135 – летия Г.Г.Ибрагимова в Центральной районной детской библиотеке  провели  литературный урок   «Певец дружбы народов» с учениками 7а класса МБОУ Лицей с. Толбазы ( преподаватель Шаяхметова Г.М.). Ребята узнали  об истории празднования Дня родного языка, необходимости любви и  бережного отношения к нему. Язык – не только средство  для общения, это история, культура, традиции и обычаи каждого народа. Представителем татарского языка является наш земляк  Г.Г. Ибрагимов. Библиотекари познакомили с жизнью и творчеством видного татарского языковеда,  ученого, писателя  и общественного деятеля. Подробнее рассказали о его произведениях для детей: «Начало весны», «Чубарый». На мероприятие были оформлены книжные выставки «Язык – душа нации», «Г.Г. Ибрагимову – 135 лет».