Библиографический литературный квест «Галимджан Ибрагимов: жизнь и творчество»

#135летГалимджанИбрагимов#литературный_квест#МолодежныйЧитальныйЗал

12 марта 2022 года литературный мир отмечает 135-летие со дня рождения Галимджана Ибрагимова- классика татарской культуры, учёного, общественного деятеля. Аургазинцы сохраняют память о великом земляке и готовятся к предстоящему событию. 16 февраля в Центральной районной библиотеке им. Г. Ибрагимова состоялся библиографический литературный квест для школьников «Галимджан Ибрагимов: жизнь и творчество», в котором приняли участие учащиеся 8 класса МБОУ Лицей с. Толбазы, посетив мероприятие по Пушкинской карте. Ребята в интересной игровой форме дружно преодолели 4 этапа квеста, заодно научились ориентироваться в библиотечном каталоге, познакомились с интересными фактами биографии Г. Ибрагимова, выполнили задания по поиску библиографической информации о писателе-земляке и знакомились с героями его произведений. В конце игры,  на фото из сложившихся пазлов, молодёжь узнала памятные литературные места Башкортостана, связанные с именем Г. Ибрагимова. Завершилось мероприятие в Молодёжном читальном зале, где библиотекари предложили вниманию ребят презентацию о биографии и творчестве Г. Ибрагимова. Неподдельный интерес в глазах учащихся и их благодарные отзывы организаторам мероприятия в очередной раз подтвердили, что знать свои корни необходимо. И верны слова М. Горького «Не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего».