Муса Джалиль. Мужество останется в веках…

В феврале Россия отмечает 116-летие со дня рождения поэта-героя Мусы Джалиля. В мировой литературе много поэтов, обессмертивших свои имена. Но можно сосчитать по пальцам одной руки таких, как Герой Муса Джалиль, увековечивший своё имя стихами и песнями, написанными в фашистких лагерях, и смертью-подвигом.

В рамках мероприятий, посвященных 116-летию со дня рождения поэта, Героя Советского Союза Мусы Джалиля для учащихся МБОУ СОШ д.Курманаево был проведён исторический час «Муса Джалиль. Мужество останется в веках…» на котором Библиотекарь Абсалямовской сельской библиотеки рассказала учащимся о яркой, интересной, но в то же время, нелёгкой и трагической судьбе  поэта,  провела обзор книг. В исполнении детей прозвучали стихи поэта-героя.