Герои Сталинградской битвы

День воинской славы – день окончания Сталинградской битвы – в нашей стране отмечается как Сталинградская битва – одно из самых важных сражений Второй мировой войны. Победа в ней позволила  советским войскам переломить весь ход боевых действий и добиться полного разгрома немецких войск. Битва происходила с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.  В  Кшаннинской сельской библиотеке прошел  час памяти «Герои Сталинградской битвы», где рассказали о мужестве и героизме русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом. Во время мероприятия звучали стихи М.Агашиной «Перекрёсток», «Второе февраля», С.Орлова «Сталинград», А. Суркова «Защитник Сталинграда». Присутствующие посмотрели альбом об односельчанах, воевавших в Великой Отечественной войне, прослушали информацию об участниках Сталинградской битвы –  Хабибуллине Закарие Насибулловиче и   Яхине Ахметсолтан Галлямовиче,  которые  героически  погибли,  защищая   Сталинград. Воспоминания ветеранов – самое ценное, что есть у нас. Ушли ветераны…. Но остался след, который называется – память.