Счастливый дар Катаева

28 января отмечается 125 лет со дня рождения писателя, журналиста, драматурга, прозаика и поэта Валентина Петровича Катаева. Читая  его замечательные книги, выросло не одно поколение. По его произведениям было создано много театральных постановок, художественных фильмов и мультфильмов. Одной из любимых у детей является сказка «Цветик-семицветик». Самые активные участницы детских мероприятий Кебячевской сельской библиотеки приняли условие игры: прочитать сказку и пересказать. Затем их ждали увлекательные задания по произведению, после выполнения каждого из них они получали подсказку о местонахождении очередного лепестка цветика-семицветика. Пусть девочек было только двое, но время в стенах библиотеки они провели с пользой. Также в библиотеке для читателей оформлен стол просмотра литературы с книгами Валентина Катаева.