В сказочной стране желаний

В Балыклыкульской сельской библиотеке было проведено литературное путешествие «В сказочной стране желаний», посвященное 125 летию со дня рождения  русского писателя Валентина Катаева. Ребята узнали, что Катаев является одним из основоположников советской литературы.  За всю творческую жизнь из-под пера писателя вышло более 130 произведений. Их знают и любят миллионы читателей. Они рассказывают о славных революционных делах нашего народа, о героической юности отцов и матерей, учат нас ещё больше любить нашу прекрасную Родину. Участникам понравилось отвечать на вопросы, выполнять задания по лепесткам цветка и играть в игру «Палочка – выручалочка», где каждый высказался о доброте и человечности.

Была представлена книжная выставка, посвящённая жизни и творчеству писателя.