Наследие Галимджана Ибрагимова

#135летиеГалимджанаИбрагимова                   #ГодКультурногоНаследияНародовРоссии

Библиотекарь Абсалямовской сельской библиотеки провела краеведческий урок «Наследие Галимджана Ибрагимова» для учащихся 3, 4 классов МБОУ СОШ д. Курманаево. Мероприятие было посвящено 135-летию со дня рождения нашего великого земляка, писателя – прозаика Галимджана Гирфановича Ибрагимова. Библиотекарь   ознакомила учащихся с жизнью и творчеством писателя. Дети дружно отвечали на вопросы викторины по данной теме. Затем активно и оживленно был проведен диспут по произведению писателя  «Алмачуар». А также обсудили культуру, традиции, обычаи, семейные обряды татарского народа. Высказали свое мнение за сохранение и развитие культурно-нравственных ценностей и традиций татарского народа.