Запомни этот город — Ленинград

27 января – героическая дата в истории нашей страны. В этот день 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. К исторической дате в Наумкинской сельской библиотеке для детей и подростков прошел час памяти «Запомни этот город – Ленинград» в рамках третьей Всероссийской акции «Читаем о блокаде». На мероприятии говорили с юными читателями о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Познакомили детей с книгами, рассказывающими о событиях тех лет, о защитниках города, о стойкости жителей Ленинграда, о Дороге жизни, а также читали воспоминания очевидцев, переживших тяжелое блокадное время. Дети с помощью красок изобразили на бумаге трагическую судьбу героического города – героя. Зажгли свечу памяти, минутой молчания почтили память всех погибших.