В гости  к Валентину Катаеву

В Центральную районную  детскую  библиотеку, в литературную  гостиную « В гости к Валентину Катаеву» пригласили учеников 5а класса МБОУ СОШ №2 с. Толбазы (преподаватель Тимербулатова  Л.Ф.). Мероприятие было посвящено  125-летию со дня рождения Валентина Петровича Катаева.   Дети  познакомились   с жизнью и творчеством детского писателя –  человека удивительной судьбы, пережившего три войны и подарившего детям разных поколений свои произведения. Был представлен обзор литературы у книжной выставки «Несравненный художник жизни». Ребята продолжили  свой досуг в Развивающем центре «Страна чудес»: играли в настольные игры (в шашки, собирали пазлы), пролистали интересные книги и взяли их для чтения.