Крещенский сочельник

Фольклорный праздник «Крещенский сочельник» отметили в Тряпинской сельской библиотеке, куда пришли воспитанники детского сада «Солнышко» с. Тряпино вместе с воспитательницей Людмилой Николаевной. Цель праздника – приобщение детей дошкольного возраста к национальным традициям и духовным ценностям русского народа, воспитание любви и интереса к жизни народа, его истории.
Дети познакомились с историей возникновения праздника. Маленькие «артисты» с удовольствием читали стихи, колядки, исполняли песни, танцевали и играли в разные игры. Развлечение проходило шумно, весело, задорно. Настроение у всех было отличное, глаза детей светились неподдельной радостью и интересом. По окончании праздника дети получили сладкие призы и унесли в своем сердце частичку добра и любви к традициям русской старины.